Джадд Трамп выиграл решающий фрейм, который он описал как «лучший в его карьере», чтобы одолеть Стивена Магуайра 6:5 и выйти в финал Coral Players Championship в Саутпорте.

При счете 5:5 Магуайр получил первую возможность завоевать место в матче за титул, но его серия оборвалась на 49. После чего Трамп отправил сложный красный в среднюю лузу и провел потрясающий брейк.

Источник:  WST.tv

Ключевой удар прошел, когда Трамп деликатно подбил последний красный к средней лузе, все цветные при этом были на игре. Таким образом, чемпион мира и лидер рейтинга безошибочно провел серию 70 очков и добыл впечатляющую победу.

Сейчас Джадд находится всего в одном матче от рекордного пятого рейтингового титула в сезоне. Это позволило бы ему повторить достижение Стивена Хендри, Дина Джуньху, Марка Селби и Ронни О’Салливана. Бристолец Трамп в этом сезоне уже стал чемпионом International Championship, World Open, Northern Ireland Open и German Masters.

Источник:  WST.tv

Трамп сказал: «Для решающего фрейма это был, возможно, лучший клиренс, который я когда-либо делал. Он определенно входит в пятерку или десятку при любых обстоятельствах. С учетом того, как развивался матч, давление было очень велико».

 

«На самом деле, я чувствовал себя более расслабленным в решающем фрейме, чем во всем матче, кроме самого начала. Стивен хорошо играл, и, проигрывая 3:5, я был потерян. Мне удалось откуда-то найти силы, и, возможно, именно уверенность от того, что я лидер рейтинга и чемпион мира, помогла мне это сделать».

«Это очень тяжело психологически, и я над этим особо не работал, но, с возрастом, мне удалось обрести уверенность в себе, чтобы пользоваться моими шансами под давлением. В прошлом я, возможно, сдался бы немного легче, сегодня я действительно боролся и сделал блестящий брейк в конце».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.