В прошлом году четвертый номер рейтинга Робертсон завоевал этот титул в третий раз, но вчера не смог пройти первое препятствие в лице Астли, который одержал лучшую победой в своей карьере. Он проходит в 1/32, где встретится с Марком Джойсом.

Робертсон стал вторым топовым игроком, проигравшим любителю в первом раунде на этой неделе, после поражения Шона Мерфи от Си Цзяхуи во вторник.

Австралиец приехал в Йорк полный уверенности после победы на English Open в начале месяца, но вчера не сыграл даже в половину своих возможностей. Это второй раз, когда Нил проиграл любителю при защите титула – в 2016 он уступил Питеру Лайнсу.

Источник: WST.tv

«Это моя лучшая победа, учитывая турнир и с кем я играл, я не могу вспомнить ничего лучше», – сказал Астли, который попал на турнир, как один из ведущих игроков Q School. «Это большой чемпионат, поэтому я очень много тренировался. Я чувствовал, что моя игра становится лучше и лучше в этом сезоне, потому что я играл почти на всех турнирах и получил большую практику. Я думал, что сегодня смогу навязать борьбу».

«Пришло много моих друзей и родственников, я слышал их поддержку. Это здорово, потому что в прошлом сезоне у нас не было зрителей, они дают совершенно другие ощущения, когда ты забиваешь шары и делаешь брейки под аплодисменты».

Робертсон сказал: «Это обидно, как действующий чемпион ты не хочешь так рано выбывать из турнира, но нужно отдать должное Джону, он провел отличный матч. За ним наблюдали зрители, это было на главном столе, и он с этим справился. В первых раундах сеяные игроки уязвимы в любом виде спорта, и если твоя игра не пошла, это хороший шанс для соперника».

Источник: WST.tv

Али Картер с высшей серией 134 очка обыграл Джимми Уайта 6:3, а чемпион Masters Янь Бинтао сделал 100 и 107 очков, не оставив никаких шансов Нг Он Йи.

Мартин Гулд брейками 64, 82, 59, 81 и 103 нанес поражение Барри Пинчесу 6:1. Гулд сказал: «Я с самого начала решил наказывать его за пассивность и заставить жалеть о том, что он отказывался играть по лузе, когда у него были возможности начать атаку».

Тянь Пэнфэй с отставания 0:3 одолел Саймона Лихтенберга 6:5, а Джо Перри прошел Фрейзера Патрика 6:1 с лучшим набором 111.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.