Шестой номер рейтинга Мерфи, который стал чемпионом Британии в 2008 году, проиграл Чену Фейлонгу в первом раунде в Йорке в 2018 году и Идену Шараву в 2019.

Источник: WST.tv

Финалист последнего чемпионата мира страдает от боли в шее и плечах, и только интенсивная физиотерапия позволяла ему принять участие на турнире, хотя все равно ожидалось, что он пройдет своего 19-летнего соперника, который никогда не проходил дальше 1/8 рейтингового турнира. В следующем раунде Си встретится с Домиником Дейлом.

«Было обидно отыграться до 5:5 и потом не забить синий», – сказал Мерфи. «На прошлой неделе у меня были боли при каждом ударе. Я работаю со своим физиотерапевтом Джоном Коксом каждый день. До сегодняшнего дня я просто не мог играть. На выходных у меня еще воспалились глаза, и я почти ничего не видел. Благодаря специалистам из Specsavers в Йорке мне стало лучше».

«Я не знаю снукериста, у которого не было бы проблем с шеей и плечами. Я страдаю от этого много лет, и в последнее время проблема обострилась. Каждый удар сегодня был болезненный, но я не хочу прекращать играть. Я должен быть готов к Scottish Open и попытаться попасть на World Grand Prix».

Источник: WST.tv

Джон Хиггинс, самый стабильный игрок сезона, который дошел до финалов на последних трех турнирах, обыграл Майкла Джорджио 6:1. Сериями 60, 112, 55 и 134 Хиггинс прошел во второй раунд, где будет ждать победителя встречи Санни Акани со Стивеном Холлвортом.

«Майкл не показал своей игры, он упускал много шансов», – признался Хиггинс, который в прошлое воскресенье занял второе место на турнире чемпионов. «В финале против Джадда у меня не было шансов. В двух других финалах были, но я тоже проиграл, ничего не поделаешь. Я пытаюсь забыть об этом и надеюсь провести здесь хороший турнир. Что-то сейчас у меня не складывается в игре против самых топовых игроков. Мне нужно найти способ победить одного из них».

Эшли Хагилл из Йорка впервые выиграл матч на своем домашнем турнире, победив Марка Дэвиса со счетом 6:4 с лучшим брейком 79. «Я очень рад, это огромное облегчение, – сказал Хагилл. «Я был полон решимости не проиграть, особенно перед моей семьей».

Стивен Магуайр, чемпион Британии 2004 года, обыграл Сандерсона Лэма 6:3 с лучшими сериями 100 и 105.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.