38 номер мирового рейтинга Марк Дэвис провел свой первый рейтинговый финал на прошлогоднем чемпионате English Open, и сейчас 47-летний англичанин с нетерпением ждет возвращения на этот турнир в следующем месяце.

В этом году на English Open с главным призом в 70 000 фунтов стерлингов примут участие 128 ведущих снукеристов мира, включая Марка Уильямса, Марка Селби и Шона Мерфи. Турнир пройдет с 14 по 20 октября.

В прошлом году Дэвису, уроженцу Сассекса, очень понравилось выступать перед местной публикой на большой арене, когда он оставил не удел таких игроков, как Джон Хиггинс и Ронни О’Салливан, чтобы заслужить свое место в финальном поединке.

Источник: Worldsnooker.com

Там он встретился со Стюартом Бинхэмом в борьбе за кубок имени Стива Дэвиса. Несмотря на то, что по ходу встречи Дэвис вышел вперед 7:6, он в конечном итоге потерпел поражение 7:9.

Потрясающая победа 6:1 над О’Салливаном в полуфинале того турнира выделяется для Марка, как одно из его самых выразительных матчевых выступлений.

Дэвис отметил: «Я профессионал с 1991 года, и я играл во многих турнирах, но я провел мало крупных матчах просто потому, что не доходил до последних стадий достаточного количества турниров. Это факт. Я очень хорошо играл против Ронни. Он допускал промахи, но даже лучшие игроки промахиваются, когда вы оказываете на них давление и наказываете за ошибки».

«Обыграть его в матче длинного формата было удивительно и, возможно, это мой лучший результат на данный момент. Каждый раз, когда вы играете с Ронни, это новый опыт. Он сильнейший спортсмен и всегда им будет, пока он продолжает играть. Джон Хиггинс и Джадд Трамп – потрясающие игроки, но игра с Ронни всегда немного особенная, и это потрясающе, когда ты его побеждаешь».

Источник: Worldsnooker.com

«Уверенность – вот чего мне не хватает на протяжении всей моей карьеры. Я никогда не был в числе тех, кто делают заявления вроде «я могу сделать это» или «я должен был достигнуть того». В снукере слишком много любителей поговорить. Если говорить, то ты потом должен это делать. Если я закончу свою карьеру, не выиграв ни один рейтинговый турнир, мне некого будет винить, кроме себя », – сказал Дэвис. «Выход в тот финал вселил в меня дополнительную уверенность, и сейчас я работаю с Крисом Хенри, а до этого работал с Терри Гриффитсом. Они помогли мне с точки зрения психологии. Мне просто нужно стать более стабильным».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.