Лян Веньбо обыграл Сохейла Вахеди 3:1 и Зака Сурети 3:0, заняв лидирующую позицию в группе, в то время как Дотт сыграл вничью с Сурети, и также одержал победу над Вахеди 3:1.

Это означало, что в финальном матче группы с Доттом Ляну было достаточно ничьей. Чемпион мира 2006 года повел 2:0, сделав сотню во втором фрейме и, казалось, был настроен выиграть и третий, пока промах на желтом не позволил Ляну вернуться в игру.

Лян сократил отставание вдвое, и у обоих были шансы взять заключительный фрейм, но именно Дотт пересек финишную черту и выиграл со счетом 3:1, чтобы занять первое место в групповой таблице.

Источник: WST.tv

«Первый матч был, наверное, худшим, который я когда-либо играл», – признался Дотт. «Любой, кто смотрел его, удивился бы, что я вышел из группы».

«Я играл лучше против Сохейла и неплохо сыграл с Ляном, хотя концовка была нервной. Если бы я забил тот желтый, я был бы доволен своей игрой, а в итоге я уже думал, что проиграю. Я не ожидал, что Лян промахнется, когда он был так далеко впереди».

В группе 13 исход также решался в последних фреймах. На полпути только Фрейзер Патрик выбыл из борьбы. Четвертый матч также не внес ясности, поскольку Ян Бернс и Рори МакЛеод сыграли вничью. Джеку Лисовски предстоял еще один матч, но по очкам он уже не мог рассчитывать пройти дальше.

Слово было за МакЛеодом. В случае победы он занимал первое место, при любом другом варианте Бернс проходил в следующий этап. В итоге МакЛеод, вернувшийся в тур в этом сезоне, выиграл 3:0 и вышел из группы.

«Я доволен, это была не лучшая игра, но победа есть победа», – сказал Рори. «Лисовски пытался вступить в атаку, а я просто собирал то, что оставалось».

«Годовой перерыв немного снял стресс, и я научился получать удовольствие от игры больше, чем раньше. У меня в жизни были сложные ситуации; я потерял маму и папу. Дела шли не очень хорошо, и было хорошо взять паузу, собраться и вернуться в снукер. Сейчас у меня новый тренер и новое отношение. Я не ставлю себе никаких ожиданий и просто стараюсь получать удовольствие от игры».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.