Сегодня на чемпионате European Masters молодому украинцу, которому 22 сентября исполнится 15 лет, предстоит сыграть с Джаддом Трампом.

А на своем втором профессиональном турнире в следующем месяце молодой игрок встретится с шестикратным чемпионом мира Ронни О’Салливаном в круговом этапе Championship League.

В этом году Бойко, со средним временем на удар 16 секунд, дошел до финала WSF Open, чем и заработал карту в профессиональный тур.

Источник: WST.tv

Он отметил, что даже один выигранный фрейм против Трампа преподнесет ему очень памятный подарок на день рождения.

Юлиан сказал: «Было невероятно узнать, что на моем первом турнире я буду играть с Джаддом Трампом. Я никогда это не забуду, как бы ни сложилась игра».

«Против него, а затем против Ронни О’Салливана на следующем турнире, я надеюсь, по крайней мере, заставить их стараться и оказать какое-то сопротивление».

«Это кажется почти невыполнимой задачей для такого игрока как я победить их, поэтому все, что можно сделать, это стараться изо всех сил и надеяться, что для тебя все сложится удачно».

«Я многому научусь. Это будет бесценный опыт, оказаться за одним столом с такими игроками. Это потрясающая возможность».

«Сейчас кажется невероятным, чтобы я мог бы обыграть лидера рейтинга в своем первом профессиональном матче, но лучше не думать в таком ключе. Наступит матч, и мы увидим!»

«Думаю, это два самых сложных матча, которые можно было представить в начале карьеры: Джадд на этой неделе, а затем Ронни в моей группе в следующем месяце».

«В любом случае во вторник я буду отмечать свое 15-летие. Я не боюсь и не паникую, но нужно относиться с уважением к игрокам такого уровня».

«Если в понедельник я выиграю хоть один фрейм у Джадда, это будет хорошим подарком на день рождения».

«Конечно, я очень рад, что попал в тур в этом сезоне. Я очень много тренировался и с нетерпением жду, что из этого получится».

«Я не очень известен в Украине, но в течение сезона я надеюсь, что снукер будет больше освещаться на телевидении, и я смогу способствовать развитию игры там».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.