Побежденный финалист Джон Хиггинс утверждает, что это был далеко не последний его шанс выиграть пятый чемпионат мира.

Хиггинс, которому в этом месяце исполняется 42 года, проиграл в захватывающем сражении 18:15 первому номеру рейтинга Марку Селби в понедельник.

Источник: Elite Snooker

Но сейчас, спустя почти двадцать лет после своего первого титула чемпиона мира в 1998 году, Хиггинс уверен, что у него еще будут шансы вкусить победу в театре Крусибл.

«Я все еще думаю, что смогу вернуться сюда и хорошо выступить, я пока не собираюсь на пенсию», – сказал Джон.

«Думаю, я отлично проявил себя на этом турнире», – добавил Хиггинс. «Мне действительно понравилось, как я играл, как я думал, как я держался – даже в конце, я чувствовал, что держу ситуацию под контролем. Но несколько позиционных ударов прошли не так, и он сумел наказать меня».

«Я очень рад, что дошел до финала. Жаль, что я не смог пройти на шаг дальше, но я горжусь собой».

Источник: WorldSnooker.com

Хиггинс был в впереди 10:4, но проиграл 9 из следующих 10-ти партий и оказался позади 11:13. Свое отставание он так и не смог ликвидировать.

«Я упустил шанс в 12 фрейме, розовый в среднюю лузу, чтобы выйти вперед 9:3», -вспоминает Джон. «Это был важный, важный шар, и я его не забил».

«С этого момента, хотя я дошел до 10:4, я начал промахиваться, а Марк отлично справился и сделал счет 10:7. Он был очень силен в финальной сессии, и с ним очень тяжело играть. Ты долго не подходишь к столу, ритм сбивается, а он продолжает тебя наказывать».

«Марк молодец, он достойный чемпион».

«Он будет угрозой для семи титулов Хендри»

Селби на 8 лет моложе Хиггинса и он завоевал третий титул чемпиона мира за последние четыре года.

Источник: WorldSnooker.com

Хиггинс предполагает, что в «ближайшем будущем» Селби будет доминировать в игре, и ему по силам посягнуть на рекорд Хендри, у которого семь титулов чемпиона мира.

«Без тени сомнения, я думаю, он добавит к этим трем титулам», – добавил Хиггинс. «Вопрос, будет ли это еще один, два, три или четыре. Похоже, ему по силам нацелиться на семь титулов Хендри».

«Я так говорю, потому что он как скала, и с ним очень сложно играть».

«Если посмотреть, например, на Ронни О’Салливана, которому за 40, мне тоже уже за 40, мы все еще хорошо играем, но, видимо, возраст начинает брать свое».

«Видимо игроки, такие как Нил Робертсон, Джадд Трамп и Дин Джуньху смогут составить ему конкуренцию. Они посмотрят на Марка с его тремя титулами, а у некоторых из них нет пока ни одного. Это, вероятно, подстегнет их упорно тренироваться, чтобы попытаться бросить ему вызов».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.