В утренней сессии Фу проигрывал 1:4, но сравнял счет 4:4. Вечерняя сессия проходила совсем по другому сценарию. Игроки обменивались большими сериями, и никто не мог оторваться больше чем на один фрейм.

Вечером Робертсон взял первый фрейм, но Фу тут же ответил серией в 107 очков. Австралиец сделал серию 91 очко и снова вышел вперед.

Фу взял два фрейма подряд и впервые оказался впереди в матче 7:6. Затем Робертсон вырвался вперед, но сериями в 56 и 46 Фу выиграл последнюю партию и конечный результат сессии оказался равным 8:8.

Источник: WorldSnooker.com

Барри Хокинс вышел вперед 10:6 в матче с чемпионом мира Грэмом Доттом и стремится пройти в пятый четвертьфинал подряд.

Барри лидировал 5:3 после утренней сессии, а вечером он показал блистательную игру и сделал хороший задел на победу.

Хокинс взял первые две партии и повел 7:3, несмотря на отставание 0:57 в 11-м фрейме, он сделал клиренс 70 очков и увеличил отрыв. Экс-чемпион World Grand Prix Барри повел 9:3, прежде чем Дотт начал свою контратаку.

Дот сделал подряд серии 65, 59 и 105 и сократил отставание до 6:9, но последний фрейм остался за Хокинсом, и теперь ему нужно всего три партии. Игра возобновится завтра днем.