Курт Мафлин вышел победителем в феноменальном матче второго раунда 13:11 против  Джона Хиггинса на чемпионате мира.

Источник: WST.tv

Хиггинс в этой встрече в очередной раз вписал свое имя в историю Крусибла, став всего седьмым игроком, сделавшим максимальный брейк 147 очков. Это первый максимум на чемпионате мира с 2012 года, но после матча шотландец признал, что с радостью обменял бы этот брейк на место в четвертьфинале.

 

Четырехкратный чемпион мира Хиггинс неизменно выходил в финал на протяжении последних трех лет, но на этот раз ему предстоит раннее возвращение домой, поскольку на завершающей стадии матча его соперник оказался сильнее.

43-й номер Мафлин ни разу не выигрывал матч в Крусибле до этой недели, а теперь обыграл Дэвида Гилберта и пятого номера Хиггинса. В 1/8 он встретится с Энтони МакГиллом или Джейми Кларком, и один из этих трех квалифаев гарантированно попадет в полуфинал.

«Это был очень хороший, напряженный, увлекательный матч», – сказал 36-летний Мафлин. «В нем было все, и уровень был высокий. Было здорово участвовать в таком матче».

«В перерыве я поговорил с отцом, и он сказал мне надо ускориться, потому что я слишком долго готовился к удару. Он сказал, что я достаточно хорош, мне нужно атаковать и сохранять концентрацию. Играть с Джоном было тяжело, и я выложился на сто процентов. При счете 10:11, казалось, сил уже не осталось, но открылось второе дыхание».

«Это великолепное чувство. Моя жена и дети будут гордиться тем, что я в четвертьфинале. Это стоит всех принесенных жертв. Я готов играть снова».

Хиггинс сказал: «Курт сыграл потрясающе в концовке. Он просто перелетел через финишную черту. Я разочарован, потому что у меня был шанс при счете 11:10. Я, конечно, буду вспоминать этот максимум, но сейчас я бы лучше поменял его на место в четвертьфинале».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.