Мартин Гулд прошел в 1/16 чемпионата мира с уверенной победой над Стивеном Магуайром 10:3.

Источник: WST.tv

Если бы Гулд не прошел квалификацию в Крусибл в прошлом месяце, он бы потерял профессиональный статус и как минимум год не смог бы выступать в туре, поскольку не записался в Q School. Однако, одержав три победы в отборочных матчах, 38-летний Мартин сейчас находится на подъеме. Он показал потрясающую игру против Магуайра, сделав четыре сенчури, и во втором раунде встретится с Кайреном Уилсоном.

Лондонец Гулд в третий раз пробился в 1/16 в Шеффилде, первые два были в 2010 и 2011 годах. Он выиграл German Masters в 2016 году, но затем его форма начала подводить, в результате чего опустился на 60-е место в рейтинге. Это его первый выход в 1/16 рейтингового турнира почти за два года.

Источник: WST.tv

Шотландец Магуайр был одним из фаворитов перед турниром, выиграв Tour Championship в июне. Но он не смог повторить эту форму и проиграл в первом раунде в девятый раз из 17-ти выступлений в Крусибле.

«Мне понравилась игра», – сказал Гулд. «Я был не в восторге от снукера последние пару лет, но сегодня мне понравилось. Первую сессию я сыграл очень хорошо, это было похоже на тренировочный матч. Моя форма ждала подходящего момента, чтобы проявится, и в первой сессии все сложилось. Это был один из лучших матчей, в которых я играл. Стивен заставляет меня играть лучше, потому что я знаю, что должен хорошо играть, чтобы победить его».

«Я не хочу, на этом останавливаться. Кайрен будет серьезным соперником, и я с нетерпением жду этот матч».

Источник: WST.tv

Барри Хокинс легко прошел швейцарца Александра Урсенбахера 10:2.

У Хокинса феноменальная статистика в Крусибле. Вчерашняя победа стала 10-й подряд победой в первом раунде. Он дошел до четырех полуфиналов, одного финала и на данный момент выиграл 20 из последних 27 матчей на турнире в Шеффилде.

Во втором раунде Хокинс встретится со вторым номером рейтинга Нилом Робертсоном. В последний раз они играли в Крусибле в 2015 году, когда Хокинс выиграл захватывающий четвертьфинальный поединок 13:12.

Для дебютанта Урсенбахера это был неудачный первый опыт. Тем не менее, он вошел в историю, став первым швейцарским снукеристом в Крусибле, после победы 10:8 над Эндрю Хиггинсоном в финальном раунде квалификации.

Источник: WST.tv

Хокинс сказал: «Я знаю, что он опасный соперник, когда разыграется, он много атакует. Я чувствовал, что если буду играть строго, у меня будет больше шансов. С опытом он сможет развить всестороннюю игру. Выступать здесь в первый раз сложно. Я свой первый матч проиграл 10:1. У него получилось лучше».

«Нил в отличной форме в этом сезоне, поднялся на второе место в рейтинге. Он один из игроков, которые могут размазать тебя по столу. Его дальние удары феноменальны, и его достижения это доказывают. Это будет сложная игра. Трудно придумать более серьезного соперника для второго раунда. Но если у вас есть хоть какие-то намерения победить на этом турнире, вам нужно пройти их всех. Особенно таких игроков, как Нил. Мне будет интересно посмотреть, в каком состоянии моя игра».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.