Если Трамп через неделю завоюет очередной титул, он, вполне вероятно, будет вспоминать эту встречу, как ключевую, поскольку в начале матча он проигрывал 2:5 и до самого конца не мог отделаться от неуступчивого соперника.

Источник: WST.tv

«Невозможно играть хорошо все 17 дней чемпионата»,. – сказал 30-летний Трамп. «У тебя обязательно будут тяжелые моменты, и все решает то, как ты с ними справишься. В прошлом году, когда я хорошо сыграл в финале, никто не вспомнил первые два раунда, когда игра шла тяжело».

«Если у тебя плохая сессия, главное не проиграть 6:2, ты должен оставаться в игре. В первой сессии с Янем на арене было тихо и мрачно. Я не чувствовал, что провожу матч, и Янь меня переиграл. Я хорошо разыгрался во второй сессии».

«Я чувствую, что могу прибавить в игре, если это нужно. Я хорошо подготовился к этому чемпионату и мыслю позитивно».

Источник: WST.tv

Трехкратный чемпион мира Марк Уильямс заявил, чтобы никто не может сомневаться в его стойкости после победы над Стюартом Бинэмом 13:11 во втором раунде чемпионата мира.

Уильямс отставал 8:9, но выиграл пять из последних семи фреймов и прошел в четвертьфинал, где сыграет с Ронни О’Салливаном или Дином Джуньху. В свои 45 лет он является самым возрастным игроком, достигшим 1/4 в Шеффилде после Стива Дэвиса в 2010 году.

«В этой сессии было большое давление, но я проявил свои лучшие качества», – сказал Уильямс. «Люди могут сомневаться в моей игре, но не в моей стойкости. Было тяжело, но я выстоял. Я отдал несколько фреймов и промахивался на простых шарах, но я теперь так играю – когда я промахиваюсь, я должен выбросить это из головы».

Источник: WST.tv

Валлиец завоевал этот титул в 2000, 2003 и 2018 годах, и еще одна победа поставит его наравне с Джоном Хиггинсом. В последние месяцы Уильямс не показывал приличных результатов – его единственный рейтинговый финал в этом сезоне был на China Championship в сентябре, когда он проиграл Шону Мерфи. Но, как у всех великих игроков, у него есть способность включаться в Крусибле.

«Я хотел бы сыграть с Ронни в следующем раунде, потому что мы росли вместе, и мы уже давно не играли здесь», – добавил Уильямс. «Мне пришлось бы играть на максимуме, но даже если бы это удалось, этого все равно могло бы не хватить. Что худшее может произойти? Если проиграю 13:0, я просто поеду домой. Все давление будет на Ронни, а я просто буду играть в удовольствие».

Источник: WST.tv

Марк Селби в очередной раз продемонстрировал полное спокойствие под давлением, сделав сотню в решающем фрейме, чтобы обыграть Ноппона Саенгкхэма 13:12 во втором раунде.

В этом потрясающем матче было пять сэнчери и еще 15 брейков за 50 очков, и Саенгкхэм показал свою лучшую игру, сражаясь до самого конца. Но в итоге именно трехкратный чемпион мира Селби в ключевой момент сыграл лучше. В четвертьфинале он встретится с Барри Хокинсом или Нилом Робертсоном. Это первое появление Селби в 1/4 с тех пор, как он выиграл титул в 2017 году.

Источник: WST.tv

«Я горжусь серией, которую сделал в последнем фрейме, – сказал 37-летний Селби. «Это был отличный матч. Я показал мою лучшую игру за последние месяцы, и все равно едва победил. Я прошел непростое испытание, и это может помочь мне на турнире».

«В последнее время мне не хватало уверенности, поэтому я работаю с тренером Крисом Генри, чтобы вернуть веру в себя. Мы немного поработали над технической стороной, но в основном это была психология, и, похоже, это приносит результаты».

«Я не удивлюсь, если следующий матч пройдет всю дистанцию, потому что Нил и Барри оба отличные игроки».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.