Ронни О’Салливан v Дин Джуньху

Ронни О`Салливан пока не испытывает никаких проблем на чемпионате. По матчам против Гэри Уилсона и Шона Мерфи даже сложно судить, в какой же форме находится сейчас Ронни, потому что пока он даже не напрягался – не особо расстраивался, промахиваясь и отдавая фрейм, прекрасно понимая, что своё всё равно возьмёт и матч выиграет. Не сыграет ли это злую шутку с Ронни – вот вопрос. В матче против Дина Джуньху его ждёт настоящее испытание.

Дин мотивирован как никогда – пройдя череду турнирных неудач и пережив личную трагедию, Дин явно настроен побороться за титул чемпиона мира. Эта встреча во многом будет борьбой двух психологий. Оба игрока не могут похвастаться железным характером – если у Дина не идёт игра, он порой совершенно непонятным образом превращается в расстроенного плюшевого медвежонка и выйти из этого состояния уже не может, ну а Ронни вообще может всё надоесть в любой момент, по одному ему известным причинам. К тому же китайский снукерист провёл сложнейший матч против Ляна Вэньбо, победа в котором могла как закалить его дух и придать уверенности, так и физически измотать.

Очень многое в этом предстоящем поединке будет решать первая из трёх игровых сессий – то, как пойдёт игра и насколько каждый из спортсменов будет готов к продолжительной борьбе, возможно, и определит победителя этого противостояния.

Мой прогноз на исход этого матча – 13:11 в пользу Дина Джуньху.

Кайрен Уилсон v Джон Хиггинс

Явным фаворитом этой встречи выглядит Джон Хиггинс. Особенно после более чем уверенных побед над Мартином Гулдом (10:6) и Марком Алленом (13:9). Многие сезоны у Хиггинса развиваются следующим образом: пик формы в октябре-ноябре, затем спад, после чего к Чемпионату Мира форма может быть любой… Однако Джон выигрывал в Крусибле уже четыре раза, значит, кто как не он должен уметь распределять свои силы.

Пока что Джон Хиггинс выглядит непобедимым танком, сминающим на своём пути всё и вся. Как-то будет в матче с Уилсоном? Кайрен Уилсон тоже настроен весьма серьёзно, а судя по матчу со Стюартом Бинэмом (который Кайрен выиграл со счётом 13:10) наконец-то набрал хорошую спортивную форму. Радует и настрой Кайрена – как говорит он сам, желание выигрывать любой турнир, в котором участвуешь, а особенно Чемпионат Мира, естественно, огромное, но ещё больше он стремится учиться и развиваться как снукерист. Ни на секунду не останавливаясь на достигнутом, Уилсон, несколько лет занимавшийся с замечательным тренером Барри Старком, со следующего сезона уходит под крыло великого Терри Гриффитса, что не может не вселять надежды на дальнейший прогресс этого молодого и, безусловно, талантливого игрока.

В предстоящем матче на стороне Кайрена Уилсона острые атаки в сочетании со своевременными отыгрышами и определённая тактическая хитрость, в отношении которой Кайрен явно идёт по стопам главного «хитреца» мэйн-тура Марка Селби. Против Уилсона всё те же компоненты: если с самого начала не пойдут дальние удары и Кайрен, забыв про тактику и не справившись с нервами, начнёт кидаться на все шары подряд (что, увы, с ним зачастую случается) – быть беде. На стороне Джона Хиггинса железные нервы, невероятная выносливость и высочайшие показатели во всех возможных компонентах игры. Победить такого Хиггинса, на мой взгляд, можно только одним способом – долго и целенаправленно сбивая его с игры как раз теми самыми «хитростями».

И наконец, победить Джона Хиггинса может сам же Джон Хиггинс, но этого, надеюсь, не произойдёт. Ждём крайне напряжённого и красивого матча!

Мой прогноз – 13:10 в пользу Джона Хиггинса.

Продолжение следует.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.