Вчера в столице Великобритании закончился очередной турнир Тройной Короны – Мастерс. И мы подводим его итоги.

Как уже говорилось ранее, турнир получился, пожалуй, рекордным по числу интригующих матчей, но столь же рекордным (или, наоборот, антирекордным) по уровню игры и количеству невынужденных ошибок. Обычно крупные турниры дают нам представление о текущей форме снукеристов, особенно когда речь идёт о представителях топ-16, – этот не дал ничего. В каждом матче побеждал не тот, кто лучше играл, а тот, у кого меньше брака, коего было море. Пожалуй, лишь Ронни О`Салливан и Аллистер Картер проявили себя должным образом, а остальным пожелаю лишь оттачивать своё мастерство на предстоящих турнирах и готовиться к главному событию года – Чемпионату Мира.

Ну а как же проходил финал MASTERS 2024? Об этом сто́ит поговорить отдельно.

Аллистер Картер блестяще начал встречу против Ронни О`Салливана – отлично строил серии, хорошо отыгрывался и после девяти фреймов вёл со счётом 6:3. А Ронни многовато промахивался, и, казалось, попал под давление Али. Но это только казалось… Начиная с десятой партии Салливан так придавил Картера, что в какой-то момент на лице последнего появилось выражение «скорее бы это всё закончилось» – и это вместо того, чтобы воспрять духом и включиться в игру! Самое любопытное, что с этого момента уровень игры явно упал: грубые ошибки появились у обоих, но Ронни эффективно пользовался ошибками соперника, а Али нет – у него даже отыгрыши опять слетели.

В таком духе и прошла вся концовка: Картер смог взять лишь один(!) фрейм, а Салливан всё остальное. 10:7, и уже восьмой титул победителя Мастерс в копилке Ронни!

В заключение хочется отметить, что лучшую игру на турнире показал всё-таки Али Картер – у него были крайне сложные соперники, а он ещё умудрился установить своеобразный рекорд: девять сенчури за всю историю проведения Мастерс не собирал ещё никто. Ну а с Салливаном опять не задалось – ну не умеет Али играть против Ронни! Что ж, надо стремиться и тренироваться.

Ронни и Али – два героя MASTERS 2024! Не удивлюсь, если в грядущем Крусибле именно они вновь встретятся в финале. Ну а там…

На сём разрешите откланяться. Встретимся на German Masters! Смотрите снукер и оставайтесь с нами!!!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.