Отгремели стартовые встречи ¼, вновь оправдавшие мой прогноз. И вот как это было.

Ронни О`Салливан и Барри Хокинс играли плоховато: Барри нервно, Ронни расхлябанно, и как итог, куча ошибок у обоих. А раз ошибок поровну, то опять же побеждает тот, кто выше уровнем. После пяти фреймов Хокинс даже лидировал – 3:2, но это был не взлёт, а лишь попытка взлёта: Салливан берёт четыре партии подряд, 6:3 в его пользу, и он становится первым полуфиналистом.

В вечернем матче Шон Мёрфи и Джек Лисовски тоже ошибались, но Шон не в пример меньше, чем Джек: у Джека с самого начала не пошли его коронные залихватские дальние удары, а куда же он без них?! Никуда. После счёта 5:1 в пользу Мёрфи Лисовски попытался уйти в отыгрыши и даже поставил пару отличных снукеров, но этого хватило лишь на два выигранных фрейма. 6:3 – вполне заслуженная победа Шона Мёрфи.

Перенесёмся же в день сегодняшний. Скоро начнутся очередные матчи, как всегда, обещающие быть интересными. Давайте попробуем порассуждать о шансах игроков на победу.

Джадд Трамп – Аллистер Картер

Встреча явно будет напряжённой: Джадд набрал ход и крушит всех подряд, но и Али в последнее время молодец, и роль мальчика для битья ему никак не подходит. Полагаю, что всё будет зависеть от качества отыгрышей Картера: Трамп есть Трамп, и здесь ни добавить, ни прибавить, а вот Картер, играющий в классический снукер, в последнее время стал весьма плохо отыгрываться. С Джаддом так нельзя, поэтому, пожалуй, всё зависит от степени концентрации Аллистера и его готовности сдерживать атакующие порывы соперника. Я всё же рискну: 6:4 на Капитана!

Марк Селби – Марк Аллен

Это матч двух старых приятелей, которые всегда настолько не против пошутить, что неоднократно превращали свои поединки в некое подобие комедии. Однако сегодня никакой комедии, скорее всего, не будет. Есть такая поговорка: «Самый злой человек – это человек, сидящий на диете», и эти слова полностью относятся к Марку Аллену – после воистину грандиозного похудения он не просто максимально сконцентрирован, а словно зол на весь мир, что печально, но, возможно, как-то помогает в игре. Словом, встреча наверняка будет интересной, и смею предположить, что опыт «душителя» возьмёт верх – 6:4 на питона по фамилии Селби.

А мы встретимся с вами уже завтра. Наслаждайтесь снукером!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.