В Манчестере настала пора решающих схваток.

Прогноз оправдался. Ронни О`Салливан немного прибавил в качестве игры, а его соперник по полуфиналу, Гэри Уилсон, не убавил, так что в конечном счёте всё решили класс и опыт. Гэри взял два фрейма со старта, на что Ронни ответил четырьмя, что Гэри абсолютно не смутило, и к окончанию первой сессии он выровнял положение – 4:4. После перерыва пошла равная игра, с переменным успехом, но лишь до счёта 7:7, после чего Ронни максимально сконцентрировался и больше не проигрывал – 10:7 в пользу Салливана, а Уилсону честь и хвала за достойное сопротивление.

Источник: WST.tv

Во втором полуфинале Марк Уильямс установил рекорд турнира по числу выигранных фреймов подряд. Даже нельзя сказать, что у Марка Аллена ничего не получалось –и не могло получиться, так как он практически не вставал с кресла. А Уильямс играл просто великолепно, но, тем не менее, результат шокирует: валлиец повёл 9:0!!! К чести Аллена нужно сказать, что он не пал духом, сумел временно перехватить инициативу и даже взял пять партий подряд. Но было, конечно, уже поздно – одна хорошая серия Уильямса, и 10:5 в его пользу.

А сегодня нас с вами ждёт интереснейший финал! И вот мой прогноз.

Марк Уильямс – Ронни Оалливан

Так сложилось, что последний раз Марк и Ронни встречались в финале рейтингового турнира аж 24 года тому назад! Было это на China Open 2000, и тогда победу одержал Салливан – 9:3. Как-то будет на этот раз?.. Уильямс играет явно в своё удовольствие – весело, лихо и расслабленно, но, если Салливан ещё прибавит, то спокойной прогулки у Марка не предвидится. Хотя какая может быть прогулка во встрече с Ронни?! Ожидаю яркий и, надеюсь,высококачественный матч, а победу рискну отдать Уильямсу со счётом 10:8 – Ронни есть Ронни, но уж больно Марк хорош.

Смотрите этот многообещающий финал! А то, может,ещё 24 года ждать придётся…

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.