За прошлые два дня в Манчестере прошли стартовые встречи, которые по большей части оправдали возложенный на них прогноз. Давайте же вспомним, как это было.

Как ни грустно (особенно шотландским болельщикам), но Железный Джон всё чаще стал проваливать концовки. Вот и в матче против Марка Аллена Хиггинс начал великолепно и уверенно повёл в счёте 4:1, при этом у Аллена игра явно не шла. Однако Марк быстро выровнял положение: улучшилась забиваемость, повысилось качество отыгрышей, в то время как у Джона всё медленно, но планомерно пошло на спад. В итоге Аллен, перехватив инициативу, смог её удержать, и Хиггинсу, как он ни старался, не хватило сил сопротивляться. 10:7 – победа Марка Аллена.

Источник: WST.tv

У Марка Селби, в отличие от Джона, игра не заладилась с самого начала. Гэри Уилсон играл отнюдь не безошибочно, но ошибками Селби пользовался эффективно и по ходу поединка всё время вёл в счёте. Во второй половине матча Марк, поняв, что у него мало что получается, попытался войти в игру через постоянные острые атаки, что лишь ухудшило его положение. В восемнадцатом фрейме у Селби, который начал было потихоньку прижимать к канатам соперника, был отличный шанс довести дело до контры, но он в очередной раз кинулся на сложнейший шар, промахнулся, оставил всю позицию Уилсону, чем тот не преминул воспользоваться – 10:8, и Гэри проходит дальше.

Ещё две встречи оказались на редкость напряжёнными.

Марк Уильямс и Том Форд подарили зрителям незабываемое зрелище, в котором было всё: пять сенчури-брейков, девять серий 50+, два респот-блэка, острые залихватские удары, да и просто ярчайшая игра! Единственное, чего практически не было, это отыгрышей…И Марк, и Том решили без устали атаковать, и поначалу преуспевал в этом Марк, но Том уже к миттельшпилю выровнял положение, а четыре сотни из пяти именно на его счету! На каждый промах следовала ответная серия, и так прошёл весь матч, закономерным финалом которого стала контра. А в контре Форд сделал неплохой брейк и,промахнувшись, оставил Уильямсу достаточно шаров для победы, правда, в отвратительной позиции. А Уильямс, наплевав на ответственность при счёте 9:9, начал класть один невероятный шар за другим – и ведь положил! 10:9 – яркая победа Марка в ярком матче.

Источник: WST.tv

А вот Барри Хокинс, уверенно взяв первую партию в поединке против Аллистера Картера, зачем-то взял и рассыпался… По-другому просто не сказать: дикие промахиплюс ошибки на отыгрышах, и к большому перерыву Барри уже летел как фанера над Парижем – 1:7. Однако вечером Али, игравший до этого практически безошибочно, начал ошибаться не меньше Барри: вы не поверите, Хокинс продолжил терять биток, промахиваться и отдавать позицию, но Картер словно бы пытался ему соответствовать. В семнадцатом фрейме, уже забив матчбол, Картер умудрился проиграть его через два снукера, блестяще поставленные Хокинсом. Но после этого Али, видимо, вспомнив о том, как он мечтает сыграть с Ронни, дожал-таки прекрасно посопротивлявшегося соперника и мечту свою осуществил. Со счётом 10:8.

Матчи ¼ финала тоже решено проводить в течение двух дней, и вот прогноз на среду и четверг соответственно.

Анда ЧжанГэри Уилсон

Учитывая качество игры в прошлом матче, Гэри придётся тяжко, ведь Анда цепок, спокоен и методичен. Да, Уилсон в этом сезоне неплох, но ошибок в атаке многовато, чем, полагаю, и воспользуется его оппонент – 10:7 на Чжана.

Дин Джуньху – Марк Аллен

Здесь на ум приходят только те же аргументы, что и в прогнозе на предыдущий матч: Аллен хорош, но неосторожности в атаке могут его погубить – 10:8 на Джуньху.

Ронни ОалливанАллистер Картер

Салливан в последнее время играет «на отшибись», но играет великолепно! А Картер великолепен в забиваемости, но его психологическая неустойчивость и сверхмотивация в поединках с Салливаном уже многократно давали о себе знать. Я почти уверен, что Али будет лидировать в начале встречи, а затем вновь проявится «синдром матчей с Ронни»… 10:6 на Ронни нашего О`Салливана.

Джадд Трамп – Марк Уильямс

Марк, судя по всему, приехал в Манчестер развлечься, и как бы прекрасно он не забивал, рано или поздно до добра это не доведёт. Осмелюсь предположить, что не доведёт прямо в этом матче – 10:7 на Джадда, который, сколько бы ни заявлял, что надоели ему эти отыгрыши, всё же продолжает их делать, и по большей части успешно.

Смотрите снукер и оставайтесь с нами!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.