Большому турниру большой финал!

Финал удался на славу! Уже сам факт противостояния Марка Уильямса и Ронни О`Салливана вызывает неподдельный интерес всей снукерной общественности, а тут ещё и крупные серии, и яркие удары – куда ж без них?!

Марк продолжил играть в своё удовольствие, и с самого начала стало ясно, что исход встречи будет зависеть в основном от его забиваемости, а даже не от мастерства Ронни. Уильямс лихо повёл к малому перерыву (3:1), но Салливан моментально перехватил инициативу, собрал три сотни, полусотенный брейк и закончил дневную сессию,уже ведя в счёте 5:3.

…Что произошло вечером, объяснить трудно. Марк, словно наевшись озверина, намертво прижал Ронни к канатам, полностью превосходя его во всех компонентах игры. Нельзя сказать, что Ронни стал играть хуже – несмотря на весь свой опыт, он просто не выдержал такого нажима со стороны Марка. А Марк продолжил феерить и взял 7 фреймов подряд!!! 10:5 – безоговорочная победа Уильямса.

49-летний валлиец начисто лишил нас интриги в финале. Но как это было красиво! Браво, Марк Уильямс!

Оценивать турнир в целом, пожалуй, излишне – чего можно от двенадцати лучших снукеристов по сезону, кроме высококлассной игры? Единственное, что опечалило, так это высказывания Джона Хиггинса и Марка Селби о том, что игра у них не идёт, удовольствия ноль и вообще пора вешать кий на гвоздь. Позвольте, какая там игра не идёт?! Блестящие игроки несколько десятков лет подряд уверенно держатся в топ-16! Будем надеяться, что это они сгоряча.

А я с вами не прощаюсь – Tour Championship завершён, но уже завтра начинаются матчи квалификации к Чемпионату Мира! До встречи в Крусибле, друзья!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.