Шестикратный чемпион мира выиграл первые две встречи – 3:1 с Яном Бернсом и 3:0 с любителем Сакибом Насиром, в результате в последнем матче против Марка Джойса его устраивала ничья, как в итоге и получилось.

Ронни на один шаг приблизился к своему 38-му рейтинговому титулу. Напомним, что весь прошлый сезон третий номер рейтинга провел без побед, потерпев поражения во всех пяти финалах.

Также в своей группе в упорной борьбе преуспел Фергал О’Брайн, который обошел Майкла Холта и Эндрю Хиггинсона.

О’Брайн, имеющий в активе на один сезон больше О’Салливана, сыграл оба первых матча вничью, но в последней встрече одержал важную победу 3:0 над любителем Марком Ллойдом.

В итоге О’Брайн с Холтом набрали по пять очков, и, поскольку свой матч они сыграли вничью, победитель группы определялся на основании максимальной серии в 100 очков, которую провел Фергал.

О’Салливан и О’Брайн теперь должны подождать несколько недель, в течении которых определятся победители первого этапа Championship League еще из 26 групп.

В среду турнир продолжится с участием Барри Хокинса, Бена Уолластона, Зака Сурети и любителя Кулдешема Джохала в группе 28.

В группе 2 примут участие чемпион Welsh Open Джордан Браун вместе со Стюартом Кэррингтоном, Дуэйном Джонсом и недавним выпускником Q School Майклом Джаджем.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.