25-летний швейцарец, завершивший прошлый сезон на самой высокой для себя 45-ой строчке рейтинга, выиграл вчера все три матча в группе 23 со счетом 3:0.

Урсенбахер, в прошлом чемпион Европы до 21 года и полуфиналист English Open 2017, прошел двух ирландцев Лео Фернандеса и Аарона Хилла, а также экс-чемпиона Championship League Скотта Дональдсона, который в этот раз не набрал в группе ни одного очка.

Али Картер также успешно провел первую стадию турнира, возглавив группу 19 с семью очками, опередив Майкла Джорджио, Доминика Дэйла и Сидни Уилсона.

Картеру и Урсенбахеру теперь придется подождать несколько недель, пока начнется второй этап, поскольку необходимо определить победителей первой стадии еще из 28-ми групп.

Во вторник турнир продолжится с участием Ронни О’Салливана в группе 32 вместе с Марком Джойсом, Яном Бернсом и любителем Сакибом Насиром.

Также пройдут матчи шестой группы, в которую входят Майкл Холт, Эндрю Хиггинсон, Фергал О’Брайен и любитель Марк Ллойд.

Championship League в той или иной форме входит в снукерный календарь с 2008 года, но только последние пару лет он имеет статус рейтингового турнира.

На этот раз это будет месячное соревнование из трех этапов с участием 128 игроков, которые поделены на 32 группы с круговой системой.

32 лучших в каждой группе пройдут во второй этап, где определятся следующие восемь победителей, которые сыграют в третьем финальном раунде. Все матчи играются всего из четырех фреймов.

Два победителя третьего раунда встретятся в финале, где разыграют главный приз в 33 000 фунтов стерлингов.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.