Последний раз Ронни обыгрывал Трампа на Tour Championship 2019 года в эпическом полуфинале со счетом 10:9, а затем потерпел три поражения подряд. Вчера в зале не было ни одного свободного места, и О’Салливан провел феноменальное выступление, чтобы остановить эту череду неудач.

Однако, несмотря на эту победу, шестикратный чемпион мира по-прежнему уступает Джадду в личном зачете 12:13.

Источник: WST.tv

О’Салливан пока лидирует в рейтинге серии Cazoo в этом сезона благодаря победе над Нилом Робертсоном в финале Cazoo World Grand Prix перед новым годом. Теперь им снова предстоит встретиться между собой в четвертьфинале в четверг.

Для Трампа продолжаются поиски первого рейтингового титула в сезоне. Бристолец одержал 11 побед за прошлые два года, но за последнее время пока не проходил дальше четвертьфинала. Хотя в ноябре он выиграл пригласительный турнир Champion of Champions.

О’Салливан сказал: «Я рад пройти дальше. Это хороший турнир, и вылетать в первом же раунде было бы обидно. Я рад играть здесь, теперь у меня хороший легкий матч с Нилом Робертсоном в следующем раунде!»

«Я допустил несколько ошибок. Думаю, это происходит, когда становишься старше. Появляются провалы в концентрации, которых не бывает, когда ты молодой. Я пытаюсь компенсировать это другими аспектами моей игры, и это уравнивает те ошибки, которые иногда случаются».

Победитель International Championship 2014 года Рикки Уолден прошел в четвертьфинал с победой 6:2 над экс-чемпионом Masters Марком Алленом.

Уолден продолжает демонстрировать хорошую форму, с которой он дошел  до двух полуфиналов в этом сезоне – Northern Ireland Open и недавнего German Masters. В 1/4 на его пути будет стоять Марк Уильямс.

Барри Хокинс, который лишь в самый последний момент квалифицировался на этот чемпионат, заняв последнее 16-е место, одержал превосходную победу 6:3 над Чжао Синьтуном.

Хокинсу не удалось пройти на German Masters в прошлом месяце, и ему оставалось только надеяться, что матчи его конкурентов в борьбе за 16-е место в годовом рейтинге сложатся в его пользу.

В итоге, череда удачных результатов, в том числе ранний вылет Марка Селби, позволили Хокинсу протиснуться вперед. Он всего на 1500 фунтов обошел Селби, который занял 17-е место.

В этом сезоне на счету Барри есть полуфинал чемпионата Британии, где он проиграл Чжао, а также финал Masters. Он выиграл эпический полуфинал против Джадда Трампа со счетом 6:5, а затем уступил Нилу Робертсону в титульном матче.