Masters 2020 начался с неожиданностей, когда вчера Джо Перри победил Дина Джуньху 6:3 в первом раунде.

Дин был явным фаворитом после завоевания четвертого титула «тройной короны» в прошлом месяце, одержав победу на чемпионате Британии. А участие Джо на этом чемпионате было подтверждено только в декабре, когда ему удалось вернуться в топ-16 мирового рейтинга.

Однако лидер китайского снукера показал лишь проблески той игры, которая привела его к победе в Йорке. Уверенность Перри возрастала, по мере развития матча, и он не разу не находился в роли отстающего.

Источник: WST.tv

45-летний Джо последний раз выступал на Masters в 2017 году, пройдя весь путь до финала, где уступил Ронни О’Салливану.

Во вчерашней встрече ожидалась боевая концовка, когда после шести сыгранных фреймов счет был равный.

Однако, своевременные серии Перри в 93, 83 и 71 очко во второй половине матча помогли ему одолеть чемпиона 2011 года и пройти в 1/8.

Это третья победа Перри над Дином на этом турнире, который определенно стал для китайца несчастливым.

С тех пор, как Masters стал проводиться в Alexandra Palace в 2012 году, 32-летний Джуньху выиграл здесь всего три матча.

Теперь Перри встретится либо с Шоном Мерфи, либо с действующим чемпионом и первым номером рейтинга Джаддом Трампом, в матче за выход в полуфинал.

Али Картер выиграл свой матч первого раунда против трехкратного чемпиона Марка Селби 6:4.

Источник: WST.tv

Изначально Картер, 17-й номер рейтинга по итогам чемпионата Британии, вообще не должен был выступать на этом турнире, куда попадают топ-16 снукеристов.

Однако решение семикратного чемпиона Ронни О’Салливана отказаться от участия освободило вакантное место, и Картер в полной мере воспользовался неожиданно предоставленной возможностью.

Это всего третья победа 40-летнего Али из тринадцати его выступлений на самом престижном пригласительном снукерном событии, и теперь он будет стремиться впервые пройти в полуфинал в следующем матче против Джона Хиггинса или Барри Хокинса.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.