Джон Хиггинс обыграл Джо Свэйла 5:2 в последний день квалификации на World Open в Престоне.

Неделя в Престоне прошла для шотландца великолепно, он прошел в основную стадию всех трех турниров: Indian Open, European Masters и World Open. Это были первые выступления Хиггинса на рейтинговых турнирах с окончания чемпионата мира в мае, где он проиграл Марку Селби в финале. В матче против Свэйла Хиггинсbсделал серии 54, 69 и 70, чтобы забронировать себе место в Юйшане.

Источник: Worldsnooker.com

Аллан Тейлор провел феноменальный камбэк, проигрывая 0:4, чтобы победить Энтони Хэмильтона 5:4.

Тейлор выбыл из тура в конце прошлого сезона, но вернулся обратно, восстановив свой профессиональный статус через Q School. Хэмильтон вот-вот был готов завершить свою отличную неделю в Престоне, уже пройдя квалификации на Indian Open и European Masters, но Тейлор неожиданно воспрял духом. 32-летний Аллан совершил камбэк, сделав серии 67, 65, 64 и 52.

Джек Лисовски переиграл бывшего чемпиона мира до 21 года Сюй Си 5:4 и прошел в основной этап.

Англичанин вел в счете 3:1 благодаря брейкам 112, 52 и 56. Однако Сюй не собирался сдаваться и довел матч до контровой. Лисовский сделал серию 67 очков, и победа осталась за ним.

Барри Хоукинс легко победил Дэвида Джона 5:0, чтобы занять свое место в Юйшане.

Барри потерпел неожиданное поражение в начале недели от Кена Доэрти, но оправился от этого, сделав серии в 129, 66 и 54, когда он обошел валлийца.

Майкл Холт не встретил сопротивления со стороны дебютанта Билли Джо Касла, выиграв матч 5:1. Холту потребовалось чуть больше двух часов, чтобы оформить победу.

Эден Шарав дал настоящий бой в матче с Рори МакЛеодом и обеспечил себе место в Китае непростой победой 5:4. Шарав отставал 2:4, но довел матч до решающей партии. Он сумел совладать с нервами, и серия в 40 очков помогла ему вырвать победу.

Все результаты квалификации на World Open смотрите здесь.

Все результаты квалификации на European Masters смотрите здесь.

Все результаты квалификации на Indian Open смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.