В преддверии турнира Riga Masters самое время вспомнить, что прошел уже год с тех пор, как действующий чемпион в Риге Нил Робертсон поднял свой последний трофей.

Нил будет в числе первых, кто признает, что прошлый сезон далеко не был для него одним из лучших. После отличной победы в Латвии, когда Робертсон проиграл всего восемь фреймов в семи матчах, оставшаяся часть сезона принесла ему одни разочарования.

 

Источник: Dailystar.com

Последний полуфинал Нила проходил еще в октябре, где он безоговорочно проиграл Ронни О’Салливану 6:0 на European Masters в Бухаресте. И что еще более пугающее, Нил сумел, в общей сложности, одержать всего две победы на трех крупных турнирах BBC.

Чтобы рассмотреть эту ситуацию более пристально и с учетом тех высоких стандартов, которые Нил сам для себя установил, нужно вернуться на 18 месяцев назад.

Австралиец только что завоевал титул Champions of Champions в Ковентри, и затем тут же подкрепил успех победой на UK Championship, где он разгромил Марка Селби 6:0 в полуфинале. Причем в то время эти двое почти единогласно признавались лучшими игроками в мире.

Источник: espn.co.uk

Эти два титула были громким заявлением о серьезных намерениях Робертсона и демонстрацией, что он был на пике своей формы. Но вот с тех пор Селби успел добавить к своим регалиям титул чемпиона Британии и две победы на чемпионате мира. Теперь он с большим отрывом возглавляет мировой рейтинг, в то время как у Робертсона никак не получалось обрести форму, и он опустился на седьмую строчку.

Больше чем просто игра

Те, кто долго искали объяснение регрессии Робертсона, получили все ответы на последнем чемпионате мира.

Робертсон честно и откровенно поведал прессе о своей зависимости от компьютерных игр, которая подрывала его игру на столе.

Он признался, что иногда проводил ночи напролет, играя в онлайн-игры, такие как “World of Warcraft” и “League of Legends”.

Источник: Elitesnooker.com

Зависимость была настолько серьезной, что когда из-за проблем с интернетом Нил не мог войти в игру, поскольку находился на турнире в Китае, он злился, сердился и не мог дождаться возвращения домой.

Как мы видим, у него были серьезные причины отвлекаться от снукера.

Снова в деле

Новый сезон дает Робертсону шанс начать с чистого листа и снова вступить в борьбу за титулы.

Австралиец известен своим взрывным атакующим стилем, но на самом деле он обладает одной из лучших всесторонне развитых игр среди топовых игроков.

Источник: WorldSnooker.com

Если составить список всех аспектов, необходимых чтобы стать великим чемпионом, у Нила, в общем-то, есть всё. Если он сможет разобраться с вопросами вне стола, то тогда он снова станет грозным соперником.

Странно  подумать, но прошло уже семь лет с тех пор, как он завоевал свой первый и единственный титул чемпиона мира. Если Нил найдет мотивацию, чтобы сражаться, несомненно, у него есть все необходимое, чтобы завоевать больше титулов.

Возвращение в Ригу может послужить толчком …

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.