Марк Селби получил теплый прием от зрителей, когда приступил к защите титула чемпиона мира, и в первом раунде прошел Джейми Джонса со счетом 10:7.

Селби отметился тремя сенчури и сделал первый шаг к завоеванию пятого титула ЧМ с 2014 года. Джонс заставил его поволноваться, когда начал сокращать отставание с 3:8 до 6:8, но Марк прошел этот тест, добавив недостающие два фрейма, и теперь в 1/8 сыграет с Янем Бинтао или Крисом Вэйклином.

Источник: WST.tv

38-летний Селби продолжает проходить лечение проблем с психологическим здоровьем, о которых он публично открылся ранее в этом году, но за столом действующий чемпион мира выглядел сосредоточенным и сумел пройти не уступчивого противника в лице Джонса. Это был его первый матч за последние шесть недель, и болельщики Шеффилда поддержали его возвращение.

«Сегодня начало было довольно эмоциональным», – сказал Селби. «Зрители были потрясающие, я думаю, отчасти потому, что я защищаю титул и отчасти, потому что рассказал о той ситуации, в которой я нахожусь. Люди понимают, насколько это тяжело. В социальных сетях я также получил большую поддержку».

«Результат был сегодня для меня не важен, главное – было выйти и получить удовольствие. В какой-то момент я не был уверен, что вообще буду играть на этом турнире, поэтому, даже если бы я проиграл, я бы не был разочарован. У меня были матчи в этом сезоне, например на Masters, когда я перестал получать удовольствие от игры. Я все еще люблю снукер, но ментально я не в самом лучшем состоянии. Сегодня было намного лучше».

Источник: WST.tv

«У меня большое уважение к Джейми, думаю, он отличный игрок. Сейчас он показывает всем, насколько он хорош. Это был сложный матч, и я рад, что сумел выиграть. Я вернусь домой на несколько дней, проведу время с семьей. Во втором раунде, я постараюсь снова наслаждаться моментом, но что бы ни случилось, я приму это. Хотя, конечно, я буду стараться изо всех сил, как и всегда».

Джонс сказал: «У меня не получалось контролировать биток вокруг черного. На этой арене большое давление, и вам нужно делать всё как можно проще, но я не смог. Я проявил характер, и горжусь тем, что не отпустил чемпиона мира. Я мог бы смириться при счете 3:8, но я никогда не сдаюсь».

Промежуточные результаты остальных матчей:

Барри Хокинс 3:6 Джексон Пейдж

Чжао Синьтун 7:2 Джейми Кларк

Шон Мерфи 3:6 Стивен Магуайр

Ронни О’Салливан 6:3 Дэвид Гилберт

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.