Марк Селби с отличным выступлением обыграл Марка Уильямса 6:0 и прошел в четвертьфинал Players Championship в Саутпорте.

В этом матче они поменялись ролями относительно их первой встречи в 1999 году, когда Уильямс победил 16-летнего Марка со счетом 9:0 на чемпионате Британии.

Селби проводит довольно хороший сезон, выиграв English Open и Scottish Open, и сейчас занимает 4-е место в годовом рейтинге, что позволило ему принять участие на этом турнире, куда попадают топ-16 игроков.

Источник: WST.tv

Поражение Уильямса наносит серьезным удар по его надеждам попасть в финальный этап серии Coral – Tour Championship. Валлиец в настоящее время находится на 13-м месте в годовом списке, и теперь ему придется выиграть Gibraltar Open, чтобы иметь какой-то шанс войти в восьмерку лучших и получить место на турнире в Лландидно.

Селби полностью контролировал вчерашний матч и сделал серии 60, 103 и 63 на пути к победе.

«Я играл очень хорошо от начала до конца. Я почти не промахивался», – сказал 17-кратный рейтинговый победитель Селби. «Но даже при счете 4:0 я не расслаблялся. Марк был более чем способен сделать со мной то, что я сделал с ним до перерыва. Я очень доволен тем, как я играл, и надеюсь, смогу продолжить в том же духе».

Источник: WST.tv

«Местами в этом сезоне я играл на максимуме своих возможностей. Против Дэвида Гилберта в финале English Open, и с Марком сегодня я играл близко к моей идеальной форме. Вопрос в том, чтобы показывать такой уровень стабильно».

Его соперником в четвертьфинале будет Стивен Магуайр, который победил Дина Джуньху 6:5.

Магуайр, уступивший Дину в финале чемпионата Британии в этом сезоне, отставал 2:4 и 4:5. Тем не менее, упорный шотландец показал свой характер, доведя встречу до решающего фрейма, в котором он провел впечатляющую серию 67 очков. Это его первая победа над Дином более чем за 11 лет.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.