Чемпион Британии Чжао Синьтун продемонстрировал отличное выступление, чтобы победить Джадда Трампа 5:1 на турнире German Masters в Берлине.

До этого спортсмены встречались между собой всего два раза на English Open 2018 и Championship League 2020, и Трамп выходил победителем в обоих случаях. Благодаря вчерашней победе Чжао третий раз в карьере прошел в полуфинал рейтингового турнира.

В этом сезоне китаец показывает впечатляющие результаты, хотя всего четыре года назад он вылетел из тура и был вынужден пробиваться через Q School в 2018 году. А в декабре 24-летний Чжао одержал сенсационный триумф на чемпионате Британии, победив в финале Люка Бреселя.

На этой неделе Синьтун  демонстрирует признаки своей лучшей формы, пройдя Марка Уильямса 5:3 и Тома Форда 5:1, а затем сериями 57, 57, 59, 58, 52 и 84 он  не оставил шансов 22-кратному рейтинговому победителю. В полуфинале он сыграет с Рикки Уолденом.

Источник: WST.tv

«Это потрясающе. Когда я взял последний фрейм, я не думал, что выиграл. Я должен был проверить, что игра идет не до 6 побед. Я очень счастлив», – сказал девятый номер рейтинга Чжао. «Джадд – лучший игрок в мире, поэтому этот матч имеет для меня большое значение. Теперь у меня больше уверенности, чтобы выиграть больше матчей».

«Победа на чемпионате Британии имела для меня большое значение. Думаю, я играю лучше, чем в прошлом году. Теперь у меня есть уверенность, что я могу это сделать».

Уолден прошел в следующий раунд, обыграв экс-чемпиона German Masters Кайрена Уилсона 5:1.

Рикки уверенно начал сезон и, похоже, вернулся в форму после нескольких лет, когда он страдал от проблем со спиной. Он также дошел до полуфинала Northern Ireland Open в октябре.

Марк Аллен впервые на этом турнире прошел в 1/2, одержав быструю победу 5:0 над Фань Чжэнъи, который выступал в своем первом рейтинговом четвертьфинале.

Источник: WST.tv

С 2015 года Аллен не выиграл ни одного матча на арене Темподром в Берлине, но на этой неделе исправил эту удручающую статистику победами над  Лю Хаотянем, своим хорошим другом Шоном Мерфи, а в последнем матче отметился сериями 86, 59, 69, 52 и 68. В полуфинале он сыграет с Янем Бинтао.

Аллен сказал: «Я много слышал, какая здесь атмосфера, когда остается один стол. Я очень рад, что смогу испытать это сам. Надеюсь, это зарядит меня на успех, я приехал сюда, чтобы выиграть турнир».

Янь вчера пробился через два контровых фрейма, чтобы обеспечить себе место в полуфинале. Днем экс-чемпион Masters победил Марка Селби 5:4 с отставания 2:4, а вечером в похожей ситуации одолел Райана Дэя, когда проигрывал 3:4.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.