Марк Селби повысил свои надежды победить в двух рейтинговых турнирах в Китае в одном месяце, обыграв Айана Бёрнса 5:2 в квалификационном матче на Shanghai Masters.

Все результаты смотрите здесь

Первый номер рейтинга Селби выиграл International Championship в Дацине всего восемь дней назад и надеется повторить успех на этой неделе в Шанхае.

Селби начал встречу неуверенно и проигрывал 2:1 против 91 номера рейтинга Бёрнса, но по ходу матча сумел добавить и взял последние четыре фрейма сериями 68, 120 и 132. Теперь Марк встретится с Крисом Вэйкелином во вторник в 1/64.

Источник: Worldsnooker.com

Джон Хиггинс, у которого матч 1/128 также был перенесен на основную стадию, тоже прошел отбор, обыграв многообещающего швейцарца Александра Урсенбахера. Хиггинс сделал серию 131, чтобы повести 4:1, и в седьмом фрейме оформил победу брейком 73 очка.

Действующий чемпион и лучший снукерист Китая Дин Джуньху снялся с турнира из-за глазной инфекции, которая ему докучает уже несколько недель.

Марк Аллен выиграл 5:1 у молодого Яня Бинтао в повторении их полуфинальной встречи на International Championship, которую Аллен выиграл 9:2. Представитель Северной Ирландии отметился сериями 73 и 102.

«Игра немного затянулась, но я чувствовал, что у меня было преимущество», – сказал Аллен, который проиграл Селби в финале в Дацине. «Я хорошо отыгрывался и почти не давал ему шансов. Я хорошо выступаю в Китае в этом сезоне, несмотря на то, что не высыпаюсь, может быть, дело как раз в этом».

Источник: Worldsnooker.com

Лян Веньбо с высшим брейком 125 очков победил Рода Лоулера 5:2, а Марк Уильямс сделал серию 87 очков на пути к победе 5:1 над Ван Юйченем.

Майкл Уайт с высшей серией на турнире 140 очков нанес поражение Марку Дэвису 5:4. Выступление дня по праву принадлежит Джеку Лисовски, который обыграл Криса Тоттена 5:1 сериями 113, 117, 86, 86 и 82. Чжоу Юэлун проигрывал 2:3, но одолел Сандерсона Лэма 5:4.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.