В эти выходные Джадд отправится в Белфаст, где в первом раунде сыграет с валлийцем Эндрю Пэгетом. Чемпион мира 2019 года имеет превосходную статистику на этом турнире, завоевав три последних титула подряд.

Удивительно, что во всех трех финалах он встречался с Ронни О’Салливаном и каждый раз выигрывал со счетом 9:7. Это ставит Трампа в весьма уважаемую компанию – только Стив Дэвис и Стивен Хендри выигрывали один и тот же рейтинговый турнир три или более лет подряд.

Источник: WST.tv

Трамп сказал: «Есть лишь несколько турниров с прекрасной атмосферой: Masters, German Masters и чемпионат мира время от времени. Атмосфера в Северной Ирландии наравне с ними. Он считается небольшим турниром, но для меня по атмосфере он не уступает никаким крупным. Болельщики в Северной Ирландии очень активные. Это похоже на игру в Лондоне. Зрители шумные, и они тебя поддерживают. Поддержка, которую я получаю в Белфасте, намного больше, чем здесь в Англии. Даже когда я играл с Ронни в финале, и это мне помогло».

«Есть только пара игроков, которые выигрывали один турнир три раза подряд или больше. Если вы смогли повторить подобное, значит, вы находитесь среди великих игроков. Если Джон Хиггинс и Ронни О’Салливан никогда такого не делали, это показывает, насколько это сложно. Надеюсь, я смогу продержаться еще год, но если нет, для меня это все равно особенный турнир».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.