О’Салливан все еще не добавил новый титул в свою коллекцию с тех пор, как стал чемпионом мира в августе, проиграв два финала в этом сезоне. В четверг вечером он встретится с Кайреном Уилсоном, что станет повторением финала в Крусибле, который О’Салливан выиграл 18:8.

Источник: WST.tv

Серия 108 очков принесла О’Салливану первую партию, а затем он выиграл и вторую. Третий фрейм был наполнен событиями, включал продолжительную дискуссию между О’Салливаном и рефери по поводу правила «трех промахов». Позже у Хокинса был шанс вырвать фрейм на цветных, но он не сумел выйти на последний черный, лидируя на семь очков. О’Салливан забил черный и потом еще раз дополнительный черный, сделав счет 3:0.

В четвертом фрейме О’Салливан уверенно шел к финишу, пока не промахнулся на простом коричневом, ведя в счете 57:40. Хокинс выиграл тот фрейм и имел шансы в следующем, а его соперник, очевидно, начал терять концентрацию. Тем не менее, 37-кратный рейтинговый победитель собрался и провел победную серию 51 очко.

«Я не знаю, что произошло на том коричневом», – поделился О’Салливан. «Мне было очень сложно делать серии сегодня. Моя плохая игра оказалась немного лучше, чем у Барри».

Лидер рейтинга Трамп демонстрирует исключительный уровень стабильности в этом сезоне. Это его восьмой турнир и на данный момент он выиграл два титула, дошел до двух финалов, двух полуфиналов и двух четвертьфиналов.

«Я с облегчением увидел, что он не забил розовый в последнем фрейме, в противном случае, игра была бы окончена», – признался Трамп. «Я проиграл в двух последних контровых партиях, поэтому было важно выиграть эту. Стюарт оказал на меня давление, и я рад, как я с этим справился. Я очень доволен, как провожу этот сезон. Это соответствует тому уровню, который я задал в двух прошлых сезонах».

Гулд подкрепил прошлую победу над Марком Алленом, нанеся поражение Лу Нину 4:1. Серии 76 и 70 помогли Гулду уверенно пройти в четвертьфинал. Кайрен Уилсон прошел Яня Бинтао 4:1 с лучшими брейками 63, 81 и 87.