Возвращение Джадда Трампа в форму набирает обороты, и он с отставания 1:4 сумел обыграть Ляна Веньбо 5:4 в матче за выход в 1/8 Turkish Masters в Анталии.

Трамп отметил склонность Ляна совершать ошибки, находясь в шаге от победы, как ключевой фактор, который позволил ему отыграть четыре фрейма. Англичанин не выигрывал рейтинговый титул в течение года, но этот результат придаст ему огромную уверенность в борьбе за главный приз 100 000 фунтов на первом в истории профессиональном турнире в Турции.

Источник: WST.tv

Экс-чемпион мира на прошлой неделе дошел до финала Welsh Open и считает, что близок к своей лучшей форме. В настоящее время 32-летний Трамп занимает 11-е место в годовом рейтинге, но если он здесь выйдет в финал, то войдет в топ-8 и сможет претендовать на место на турнире Tour Championship в конце марта.

«При счете 1:4 все выглядело плохо, он играл потрясающе, я допустил всего 1-2 промаха», — сказал обладатель 22 рейтинговых титулов. «Это была лучшая его игра за последнее время, и я мало что мог сделать. Раньше у него уже были сложности в концовках, и после перерыва я просто старался навязать борьбу и оказать на него давление. Он начал промахиваться, и я начал верить, что смогу победить. Я старался не давать ему легких шансов. В последнем фрейме он пошел на сложный красный и дал мне атаку».

«Я очень рад выиграть этот матч, это как отдельное достижение. У меня теперь есть шанс. Это важный турнир для меня, после хорошей игры на прошлой неделе, я пытаюсь найти какую-то форму. Было бы неприятно рано вылететь с турнира. Я хочу играть на каждом чемпионате, включая Tour Championship. Я хочу попытаться выиграть этот турнир, и если у меня получится, то бонусом еще будет место в топ-8».

Источник: WST.tv

Чжоу Юэлун победил Люка Бреселя 5:4 и в третий раз в этом сезоне прошел в 1/8 рейтингового турнира. Он взял решающий фрейм серией 71 очко.

Али Картер с 0:3 обыграл Мэттью Стивенса 5:4 в потрясающем матче, в котором было девять брейков за 50 очков. Стивенс провел серии 67, 104, 68 и 63, но уступил Картеру, который сделал брейки 74, 78, 90, 98 и 60 в решающем фрейме.

Составов 1/8:

Лу Нин v Мартин Гулд

Чепчайя Ун-Ну v Мэттью Селт

Джон Хиггинс v Грэм Дотт

Си Цзяхуи v Дин Джуньху

Оливер Лайнс v Янь Бинтао

Жак Джонс v Шон Мерфи

Али Картер v Сэм Крэйги

Чжоу Юэлун v Джадд Трамп

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.