Рикки Уолден находился на волоске от вылета, проигрывая 2:5, но сумел победить Марка Уильямса 6:5 в захватывающем четвертьфинале Players Championship.

Невероятный камбэк позволил Уолдену пройти в третий полуфинал в сезоне. Восстановившись после проблем со спиной, трехкратный рейтинговый победитель сейчас он демонстрирует игру, с которой он может вернуться на вершину профессионального спорта. Он уже занимает 18-е место в рейтинге и наверняка вернется в топ-16.

Источник: WST.tv

Уильямс временами показывал превосходный снукер с начала сезона, но при этом пережил несколько болезненных поражений. Он проиграл Нилу Робертсону в полуфинале Masters 5:6, когда австралийцу нужно было два снукера в решающем фрейме. Затем уступил Хоссейну Вафайи в финале Shoot Out, и вчера снова потерпел обидное поражение.

Валлиец сделал три сотенные серии, чтобы повести 5:2, но с этого момента Рикки выиграл четыре фрейма подряд. После брейка 58 очков от Уолдена в решающем фрейме, Уильямс забил потрясающий дальний красный, который открывал путь к победе, но затем допустил промах на последнем красном вдоль черного борта. Уолден теперь встретится с Янем Бинтао или Барри Хокинсом в полуфинале.

«Это было большое облегчение после последнего фрейма. Я висел на волоске всю игру. Когда он забил тот красный, мне стало не по себе, и я уже думал, что это будет тяжелое поражение для меня. К счастью, он не забил шар вдоль борта, и мне немного повезло», – сказал 39-летний Уолден.

Источник: WST.tv

«Такие матчи закаляют. Если бы я проиграл, то извлек из этого опыт. Нужно продолжать пытаться и продолжать работать. Сегодня я оказался на выигрышной стороне, и это укрепляет тебя умственно и эмоционально».

«Барри и Янь оба отличные игроки, все участники этого турнира – блестящие игроки. Янь – чемпион Masters, а Барри всегда играет потрясающе. Это будет сложная игра для меня».

Источник: WST.tv

Джон Хиггинс провел три сотенные серии в победном матче против Хоссейна Вафайи со счетом 6:3 и вышел в четвертьфинал.

Хиггинс является действующим чемпионом после череды потрясающих выступлений, которые привели его к победе на этом элитном турнире в прошлом году.

На пути к титулу шотландец победил Джордана Брауна 6:0, Марка Селби 6:0, Кайрена Уилсона 6:1 и Ронни О’Салливана 10:3. Впоследствии он признал, что это было одним из лучших турнирных выступлений в его карьере.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.