Стивен Магуайр v Барри Хоукинс

Когда Магуайра спросили, надеется ли он на победу в Чемпионате Мира, Стивен весело ответил: «Как я могу надеяться, если ни разу не доходил до финала? Я даже не знаю, что для этого нужно»… Если Стивен Магуайр сохранит столь весёлый настрой, то при великолепном уровне игры, который он пока демонстрирует, от него можно ожидать чего угодно. Действительно, если человек психологически расслаблен и при этом сохраняет игровую концентрацию, это огромный плюс для него и большая радость для болельщиков. Пока что Стивен предстаёт пред нами этаким балагуром, однако этот «балагур» строит серии с убийственной точностью! Пойдёт ли на пользу подобный настрой в матче против Барри Хоукинса, мы увидим уже очень скоро. Барри тоже не прочь пошутить при случае, но балагуром его назвать никак нельзя – Хоукинс собран, предельно сконцентрирован и очень опасен для любого соперника. К тому же у Барри уже есть опыт финала в Крусибле, правда, неудачный (в 2013 году он проиграл Ронни О`Салливану 12:18).

Источник: WorldSnooker.com

Встреча представляется весьма интересной. На стороне Барри Хоукинса острые атаки, хорошее построение серий и умение в нужный момент ставить снукера. Против него некоторая психологическая неустойчивость. На Барри можно «надавить», и он зачастую теряется. Барри можно «замучить» снукерами, и он устаёт. К тому же и качество выхода из снукеров нельзя отнести к его достоинствам. На стороне Стивена Магуайра лихая и порой даже феерическая игра в сложных позициях, а также принципиальное неумение бояться соперника. Против него взрывной характер – если Стивен разозлится, то все его шутки разом сменяются скепсисом и  раздражительностью, способными не оставить камня на камне от его блестящей до этого игры.

В предыдущих матчах смех из секторов трибун, расположенных за столом, где играл Магуайр, был делом привычным. Посмотрим, как будет на этот раз. По крайней мере, вполне очевидно, что и Стивен Магуайр и Барри Хоукинс способны показать такую игру, что будет не до смеха.

Мой прогноз на исход этого матча – 13:9 в пользу Стивена Магуайра.

 

Марк Селби v Марко Фу

Как уже неоднократно говорилось, по игре Марка Селби на начальных стадиях турниров не всегда можно понять, находится он в не очень хорошей форме или просто бережёт силы. Таков он – «хитрюга» Селби. И при этом Марк не из тех, кто может перехитрить сам себя. Говоря же про Марко Фу, не всегда понятно, как человек со стальными, казалось бы, нервами порой допускает промахи на элементарных шарах. Марко Фу предельно сдержан, и неизвестно, на пользу ему это или нет – ведь абсолютно непонятно, что творится у этого человека внутри. Восток – дело тонкое, как тонка и изящна манера игры Марко Фу и как тонка порой грань, отделяющая победу от поражения…

Источник: WorldSnooker.com

За Марка Селби отточенная годами хитрость и универсальность, сравниться с которыми может разве что железная воля Джона Хиггинса. За Марка Селби опыт игры против любого соперника и идеальное сочетание атакующих и оборонительных действий, – если кого-то из современных снукеристов и можно, пусть и с большой натяжкой, назвать преемником великого Стива Дэвиса, то только его – Марка Селби. Против Марка Селби… на этом мысль останавливается… Вероятно, против только элементарная физическая усталость и плохое самочувствие, если таковые имеют место быть в данный момент. За Марко Фу поистине самурайский характер – сочетание сдержанности и бесстрашия. Фу хорош в построении серий и просто великолепен в постановке снукеров. Фу спокоен и вынослив. Против Марко Фу излишнее упорство в дальних ударах, в ситуации, когда очевидно, что они сегодня не идут. Против Марко неумение перестроить манеру игры в случае, если его обычная тактика не срабатывает.

Однако все «за» и «против» и то, как они скажутся на игре, станут ясны только в процессе матча. Ждём красивого и изящного тактического снукера!

Мой прогноз на исход этого матча – 13:10 в пользу Марка Селби.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.