Снукер в августе завершился вместе с турниром Paul Hunter Classic в минувшие выходные, когда Майкл Уайт завоевал свой второй рейтинговый титул.

На пути к титулу валлиец обыграл лидера рейтинга Марка Селби и находящегося в хорошей форме Шона Мерфи, чтобы увезти с собой трофей и главный приз в размере 20 000 фунтов стерлингов.

Источник: Twitter.com

Также это был знаковый месяц для Люка Бреселя, который стал первым игроком из континентальной Европы, сумевшим выиграть рейтинговый турнир.

Бельгиец одержал победу на China Championship в Гуанчжоу, нанеся в финале поражение Мёрфи. Шон дошел до финалов двух последних турниров, но в обоих проиграл.

Источник: Worldsnooker.com

Пришло время обратить внимание на сентябрь, который когда-то был традиционным стартовым месяцем снукерного сезона, но теперь оказался в самом центре бурных событий.

В ближайшие несколько недель будет особенно ощущаться азиатский колорит, с тремя турнирами, которые пройдут в трех разных странах.

Первым в списке идет турнир 6 Red World Championship (4-9 сентября) с участием 32 игроков, приглашенных для участия в ежегодном короткометражном сражении в Таиланде.

Дин Джуньху постарается защитить свой титул от посягательств других профессионалов и небольшой группы любителей.

Источник: Worldsnooker.com

Несмотря на то, что этот турнир многие недолюбливают, 6 Red World Championship привлекал достаточное внимание за последний десяток лет, чтобы обеспечить полноценный большой чемпионат. Это подчеркивается еще и тем, что в этом году в Бангкоке ожидается, возможно, самый сильный состав участников.

Вскоре после этого пройдет четвертое рейтинговое событие сезона – Indian Open (12-16 сентября), который появился в снукерном календаре в 2013 году.

Прошлым летом Энтони МакГилл поднял здесь свой первый рейтинговый кубок, и он будет надеяться снова воспользоваться тем, что некоторые грозные соперники решили не ехать в Индию.

Источник: Worldsnooker.com

Во второй половине сентября не заставит себя ждать турнир World Open в Юйшане (18-24 сентября), который сместил Shanghai Masters с его законного места в календаре.

World Open этого года представляет собой гораздо больший интерес по сравнению с предыдущими сезонами, предложив победителю колоссальный приз в 150 000 фунтов стерлингов.

По количеству призовых World Open стоит наравне с крупными китайскими турнирами, такими как China Championship и International Championship, и лишь немного отстает от чемпионата Британии, предлагающего 170 000 фунтов.

Источник: SCMP.com

Али Картер является действующим чемпионом, но он решил не защищать титул в этом году. Решение, возможно, было принято до того, как было объявлено о значительном увеличении призового фонда.

До китайского города Юйшань не так уж легко добраться, но игроки, безусловно, будут хорошо вознаграждены, если им удастся дойти до основной стадии турнира.

Наконец, в конце месяца (26-30 сентября) пройдет отборочный раунд на  International Championship – турнир, который в последние годы претендует на то, чтобы стать четвертым важнейшим и крупнейшим событием за пределами Соединенного Королевства.

Источник: Worldsnooker.com

Как и в случае с прошедшими квалификациями в этом сезоне, участники отправятся в Preston Guild Hall на пять дней, где их число сократится со 128 до 64 игроков, которые попадут в основную стадию.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.