Джадд Трамп, Ронни О’Салливан и Дин Джуньху входят в число игроков, которые дошли до 1/32 турнира Scottish Open в Глазго.

Домашние фавориты Джон Хиггинс и Грэм Дотт также остаются в строю на последнем рейтинговом чемпионате этого десятилетия.

Трамп всухую обыграл своего соперника во втором матче подряд, расправившись с Юань Сиджунем 4:0 в стадии 1/64.

Такая же ситуация была и у недавнего победителя чемпионата Британии Дина, который продолжил демонстрировать впечатляющую игру, сделав несколько сотен против Мэй Сивэня.

О’Салливан с тем же счетом разгромил Джеймса Кэхилла, в некоторой степени поквитавшись с ним за поражение на последнем чемпионате мира.

Как это часто бывает в случае с О’Салливаном не обошлось без инцидента. Ронни отказался пожать руку Кэхиллу перед началом матча, как он позже объяснил, из-за боязни подхватить микробы.

Вместо этого третий номер рейтинга стукнулся с соперником и рефери кулаком, позже пояснив в интервью, что у него «определенная мания по этому поводу», и он даже за дверные ручки берется через салфетку.

Действующему чемпиону Марку Аллену потребовалось на один фрейм больше, но он также легко прошел Луиса Хиткота.

Кроме этого убедительные победы одержали Марк Селби, Нил Робертсон, Шон Мерфи и Кайрен Уилсон.

Четырехкратный чемпион мира Хиггинс отметился сотней 123 очка в победном матче с Александром Урсенбахером. Это был его 775-й сэнчери в карьере, и по данному показателю он сравнялся со своим прославленным земляком Стивеном Хендри.

Сегодняшней день чемпионата будет довольно насыщенным, поскольку игрокам предстоит сыграть сразу два раунда.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.