Все игроки топ-16 успешно прошли первый раунд, но второй этап стал для многих топовых снукеристов неприступным. Шон Мерфи, Дин Джуньху, Ронни О’Салливан, Марк Аллен, Янь Бинтао, Дэвид Гилберт и Чепчайя Ун-Ну выбывают из чемпионата Британии.

Надежды Ронни О’Салливана завоевать здесь восьмой титул закончились поражением от швейцарца Александра Урсенбахера 6:5.

Источник: WST.tv

Чемпион мира О’Салливан после матча признался, что ему стыдно за это выступление, а 66-й номер рейтинга Урсенбахер будет надеяться развить лучший результат в своей карьере в следующем матче против Джейми Джонса или Джордана Брауна.

О’Салливан не выигрывал титулов с момента триумфа в Крусибле в августе и уже дважды в этом сезоне проиграл игрокам за пределами топ-64. На European Masters он уступил новичку Аарону Хиллу.

24-летний Урсенбахер сказал: «Это было большим испытанием для меня, потому что я знаю, что могу обыграть лучших игроков, если покажу свою игру. Когда Ронни играет хорошо, с ним бесполезно соревноваться. Но я победил его в прошлом году, что дало мне подтверждение моих способностей. Я знал, что сегодня он будет действительно готов, потому что это большой турнир. Я сказал себе не думать ни о чем, кроме очередного удара».

Источник: WST.tv

Обладатель титулов «тройной короны» Шон Мерфи также стал жертвой неожиданного поражения от Эллиота Слессора 6:1.

 

Седьмой номер рейтинга Мерфи несколько раз терпел ранние вылеты в этом сезоне, и вчерашнее поражение – очередная неудача для чемпиона Британии 2008 года. 56-й номер Слессор подтвердил свою репутацию убийцы гигантов, поскольку теперь он дважды победил и Мерфи и О’Салливана. Его следующий матч будет против Лу Нина из Китая.

Источник: WST.tv

Джек Лисовски обыграл Тяня Пенфея 6:2 и сохраняет шансы занять место на турнире Masters в январе. На данный момент он занимает 16-е место, но его нагоняют сразу несколько игроков. Вчера Джек одержав уверенную победу, отметившись сериями 68, 67, 52, 63, 52 и 55.

Кайрен Уилсон прошел Марка Джойса 6:2 с максимальным брейком 97 очков, а двукратный чемпион Британии Марк Уильямс с отставания 0:2 обыграл Санни Акани с тем же счетом.

Джо Перри еще в строю с победой над Игорем Фигейредо 6:2, а Лян Веньбо встретится с Джаддом Трампом, одержав верх над Энди Хиксом 6:3.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.