Доэрти и Карти встретились в решающем матче вчерашнего дня, когда второй номер рейтинга Робертсон уже сошел с дистанции, выиграв всего один из трех матчей.

В итоге Карти вышел победителем 3:1 и прошел во второй этап, где встретится с Гэрри Уилсоном, Люка Бреселем и Марком Джойсом в среду.

Ранее Карти нанес поражение Робертсону 3:1 и сыграл вничью 2:2 с Куртом Мафлином, в итоге перед решающим матчем с ветераном Доэрти у них было по 4 очка. Первые два фрейма взял Карти, но 50-летний Кен выиграл третий серией 90 очков. Это превзошло высшую серию Эшли, и означало, что четвертый и последний фрейм определит победителя группы.

Источник: WST.tv

Экс-чемпион Англии до 21 года Карти набрал 52 очка, но промахнулся на желтом. Доэрти ответил 22 очками и затем отыгрался на последнем красном. Карти начал очередную атаку с дальнего красного и на зеленом вышел вперед на 28 очков. Ирландец Доэрти боролся за снукер, по мере того как часы уже перевалили за полночь, но Карти провел дальний дабл на коричневом и решил исход встречи.

На другом столе Барри Хокинс возглавил седьмую группу, обыграв Хаммада Миа и Крейга Стедмана 3:0, и сыграв 2:2 с Энтони МакГиллом. Теперь он выступит с Джаддом Трампом, Дэвидом Гилбертом и Райаном Дэем в группе второго этапа.

15 номер рейтинга Хокинс, чья лучшая серия дня была 96 очков, сказал: «Я не знал, чего ожидать после такого большого перерыва. Я потренировался всего неделю, поэтому я рад, что сегодня сыграл хорошо. Приятно вернуться к обычной жизни».

Первый групповой этап завершится сегодня, среди других игроков матчи проведут Марк Аллен и Али Картер.