Семь бывших победителей турнира Welsh Open успешно провели свои первые матчи в понедельник в Кардиффе.

Источник: WST.tv

С 1999 года здесь не было домашнего чемпиона, но два десятка лет спустя тогдашний победитель Марк Уильямс все еще силен, и 44-летний валлиец начал с победы 4:1 над Оливером Лайнсом.

Победитель 2017 года и действующий чемпион Masters Стюарт Бинэм оказался в непростой ситуации, проигрывая 0:2 Мартину Гулду, однако добился победы 4:2.

Дин Джуньху и Стивен Магуайр, которые вписали свои имена на кубок в 2012 и 2013 году соответственно, прошли во второй раунд с тем же счетом. Двукратный победитель Кен Доэрти обыграл Марка Кинга.4:1.

Источник: WST.tv

Али Картер и Марк Селби, проводившие свои матчи последними, также продвинулись в 1/64, обыграв Адама Стефанова и Дэвида Грейса.

Селби имеет возможность оформить хет-трик из турниров домашней серии за один сезон. Бывший лидер рейтинга стал победителем English Open в октябре, а затем повторил свой успех на Scottish Open два месяца спустя.

Действующий чемпион мира Джадд Трамп также прошел стартовый матч против Джеймса Кэхилла 4:1, отметившись отличным брейком 132 очка.

Источник: WST.tv

Еще один домашний фаворит Мэттью Стивенс провел прекрасное выступление и с двумя сотнями обыграл Дэвида Гилберта.

Экс-чемпион Британии и Masters Стивенс никогда особо не блистал на своем домашнем турнире и не проходил дальше четвертьфинального этапа.

Его земляки Райан Дэй и Майкл Уайт потерпели поражения от Саймона Лихтенберга и Энтони Хэмильтона.

Джо Перри также преждевременно покидает турнир, уступив Эшли Карти со счетом 4:3, что может существенно сказаться на его позиции в топ-16 перед чемпионатом мира.

Источник: WST.tv

Среди других игроков, успешно прошедших первый раунд, были Джек Лисовски, Том Форд и Джимми Робертсон.

Молодые представители Китая Юань Сицзунь, Лю Хаотянь и Си Цзяхуэй, который провел пока высшую серию на турнире в 140 очков, также продвинулись в 1/64.

Во вторник завершатся матчи первый раунда. Среди прочих участников выступят экс-чемпионы Welsh Open Джон Хиггинс, Ронни О’Салливан и пребывающий в прекрасной форме Нил Робертсон.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.