Нил Робертсон продолжает впечатляющую череду побед, и, пройдя в третий раунд Welsh Open в среду, он присоединился к эксклюзивной группе снукеристов.

После победы в первой встрече над Джейми Кларком австралиец сказал, что он измотан и нет никаких шансов на то, что он выиграет турнир на этой неделе. Тем не менее, Робертсон начал матч 1/64 с Марком Джойсом с превосходного брейка 135 очков, который стал 700-ым сенчури в его карьере.

Только три игрока опережают 38-летнего Нила, который отметил свой день рождения пару дней назад, по этому показателю,. Он приблизился к Ронни О’Салливану, Джону Хиггинсу и Стивену Хендри, что, безусловно, делает его одним из величайших брейкбилдеров в истории снукера.

Источник: WST.tv

Единственный, кому удалось победить Робертсона на рейтинговом турнире в 2020 году, был чемпион German Masters Джадд Трамп, который также успешно прошел в следующий этап в Кардиффе после уверенной победы 4:0 над Билли Джо Каслом.

На самом деле, большинство сильнейших снукеристов еще в строю и нацелены на главный приз в 70 000 фунтов.

Источник: WST.tv

О’Салливан прошел в 1/32, обыграв Стюарта Кэррингтона, а пятикратный чемпион и рекордсмен Welsh Open Хиггинс с двумя сотнями обошел Кена Доэрти 4:1. Так же среди экс-чемпионов Welsh Open, продолжающих участие, находятся Марк Селби, Дин Джуньху, Стюарт Бинэм и Стивен Магуайр.

Марк Уильямс, который становился победителем своего домашнего турнира в далеком 1999 году, обыграл Джордана Брауна 4:2, и его соотечественник Мэттью Стивенс, также демонстрирующий хорошую игру, подкрепил свою предыдущую победу над Дэвидом Гилбертом, всухую обыграв Брэндона Сарджента.

Источник: WST.tv

Шон Мерфи, Марк Аллен, Кайрен Уилсон и Джек Лисовски остаются в сетке, а это значит, что наконец-то в этом сезоне на рейтинговом турнире все звезды показывают сильную игру.

Конечно, все это может измениться уже сегодня, поскольку в четверг из-за плотного графика игрокам предстоит провести сразу два раунда за день.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.