Чемпион Northern Ireland Open этого сезона проиграл первую партию, но взял оставшиеся фреймы сериями 114 и 79.

Имея серьезные проблемы вне снукера Аллен, вероятно, будет рад оставить 2021 года в прошлом, но может сделать это в хорошем стиле на турнире.

В следующем раунде Аллен встретится с первым номером рейтинга Селби, который одержал победу 4:1 над экс-чемпионом World Grand Prix Барри Хокинсом.

В их четверти сетки находится Джадд Трамп, который прошел Бена Волластона в первом раунде 4:2.

С тем же счетом Том Форд нанес неожиданное поражение Джону Хиггинсу. Англичанин провел серии 130, 75 и 71 и обыграл недавнего финалиста Scottish Open Хиггинса.

Кроме этого в следующий этап прошли Нил Робертсон и Стивен Магуайр – оба всухую разгромили Ноппона Сэнгкхэма и Энтони МакГилла.

Стюарт Бинэм и Али Картер, экс-финалисты турнира, также продвинулись вперед. Бинэм одолел Рики Уолдена в решающем фрейме, а Картер уверенно прошел победителя Championship League Дэвида Гилберта.

В среду пройдут последние матчи первого раунда с участием Ронни О’Салливана против Энди Хикса, а Люка Бресель, который находится в потрясающей форме, сыграет с Джорданом Брауном.